Материалы

Отключение AdBlue

Если у вас есть проблемы при эксплуатации автомобиля с установленной на нём системой SCR, необходимой для уменьшения содержания оксидов азота в выхлопных газах вашего двигателя, то избавиться от этих проблем вы можете отключением данной системы на вашем автомобиле.

При этом вы забудете про необходимость контролировать наличие мочевины AdBlue в бачке, не будете волноваться о качестве реагента и качестве топлива, сократите расходы на обслуживание автопарка.

Отключение системы SCR производится перепрограммирование блока управления двигателем, так как это более экономный вариант, по сравнению с эмулятором.Отключение системы SRC

При необходимости систему SCR всегда можно вернуть в рабочее состояние, вставив предохранитель на место.
И вернуть систему в рабочее состояние уже может сам водитель без вызова специалиста.
Если же на вашей машине система SCR уже находится в нерабочем состоянии и вы не хотите её ремонтировать по разным причинам (очень дорого, на этом грузовике не будете выезжать в Европу и др.), систему также можно отключить с помощью программирования блока управления двигателя.
Естественно, если вы захотите восстановить систему SCR, вам не будет необходимости шить обратно, мы делаем Евро вариант, для европы, ошибок нет, мочевина работает или отключена, разницы нет.

Оцените все плюсы и минусы установленной на вашем автомобиле системы SCR и примите нужное Вам решение.

 

Комментарии  

+1 #6 RE: Отключение AdBlueОлег 20.07.2014 23:27
Отключение мочевины на ПАЗ возможно.
Схема отключения мочевины на ПАЗ выложена на нашем форуме по след ссылке: http://www.cardoctor.su/kunena/раздел-диагностики-авто/533-отключение-adblue.html
Цитировать
0 #5 RE: Отключение AdBlue Aleksandr 18.07.2014 12:49
Возможно ли отключение мочевины на ПАЗе? Есть
у вас какая-нибудь информация?
Цитировать
+1 #4 RE: Отключение AdBlue Стас 09.01.2014 01:44
Китайский автопром тоже идет в работу. Отключаем мочевину на китайских грузовиках.
Цитировать
+1 #3 RE: Отключение AdBlue Tolyn 08.01.2014 23:06
Вы ставите эмулятора на китайские грузовики ?
Цитировать
0 #2 Отключение AdBlueОлег 17.12.2013 23:57
Калькулятором дешевле. Но в основном FDOC калькулятор позволяет изменить ограничение по крутяшему моменту, чтобы при поломке сист SCR или отсутствии мочевины блок управления не переходил в аварийный режим. Отключая калькулятором систему SCR сохраняются в памяти по AdBlue ошибки, при этом на панели приборов горит чек. И еще один нюанс-калькулят ором невозможно отключить ограничение по крут. моменту на машинах с 11 года выпуска.
Цитировать
0 #1 RE: Отключение AdBlueWapyUsask 17.12.2013 02:06
Здравствуйте,мн е надо отключить мочевину на мерседес Актрос. Нашел у вас два варианта 1-понятно установить эмулятор, а 2- отключить у вас фдок калькулятором . Так понимаю результат один и тотже, тогда что лучше? В чем будет разница? В цене, в качестве?
Цитировать

Добавить комментарий


Если у вас остались какие-либо вопросы, звоните по телефонам: +7 812 942-81-15; +7 952-216-88-42
наши специалисты помогут вам разобраться и принять правильное решение.

Всегда к вашим услугам, команда Car Doctor!

Мы работаем ежедневно с 9-00 до 22-00 по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.